Kooperationen

Kooperationen

Unsere Kooperationspartner – erweitern für Sie unser Leistungsspektrum.


>> Bundesverband der Geriatrie


>> Praxisklinik Remscheid Orthopädie II – Gelenkzentrum

Praxisklinik Remscheid
Freiheitstraße 203/205
42853 Remscheid

Telefon 021 91 / 95 16 - 500 (Zentrale)
Telefax 021 91 / 95 16 - 701

mehr Informationen: www.praxisklinik-remscheid.de

 

Dr. med. Werner Kohn
wkohn@dont-want-spam.praxisklinik-remscheid.de

 

Dr. med. Alexander Knust
aknust@dont-want-spam.praxisklinik-remscheid.de

 

Dr. med. Henning Quitmann
hquitmann@dont-want-spam.praxisklinik-remscheid.de

 

Dr. med. Gunnar Schauf
gschauf@dont-want-spam.praxisklinik-remscheid.de
Dr. med. Justus Stadtler
jstadtler@dont-want-spam.praxisklinik-remscheid.de

 

Dr. med. Dieter Temmen
dtemmen@dont-want-spam.praxisklinik-remscheid.de


>> Fachärzte für Computertomografie, MRT, Szintigraphie

Dres. Gabriele Arning
Richard Hoffmann
Nikolaus Ney


Bankstraße 12
42853 Remscheid

Telefon 021 91 / 92 49 11

mehr Informationen: www.rnr-net.de/standorte/remscheid/radiologie/leistungen


>> Facharzt für Innere Medizin

Ervé Garnier
Fachgebiet Nephrologie

Dialysezentrum Remscheid
Rosenhügeler Straße 4A
42859 Remscheid

Telefon 021 91 / 495 10

mehr Informationen: www.dialysezentrum-remscheid.de


>> Hautarztpraxis

Dr. med. B. Boateng
Dr. med. U. Kastner


im Alleecenter Remscheid
Theodor-Heuss-Platz 7
42853 Remscheid

Telefon 021 91 / 92 79 92

info@dont-want-spam.hautaerzte-remscheid.de
mehr Informationen: www.hautaerzte-remscheid.de

Seite drucken nach oben